«Операция «Ы» по-дарницки

В Дарницком районе столицы две продавщицы одного из магазинов разыграли сценарий известного фильма Леонида Гайдая. В кассе не хватало денег, поэтому женщины решили инсценировать ограбление.

Утром милиционерам сообщили о вооруженном ограблении магазина в Дарницком районе. На месте оперативники увидели море слез и пустую кассу. Следов вора не оказалось.

Сергей Смирнов, руководитель Дарницкого РУ милиции города Киева: «Сообщили, что в шесть часов утра к ним в магазин вошел неизвестный гражданин, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, скомандовал всем лечь на пол. А сам забрал деньги из кассы – 1,5 тысячи гривен».

Но через несколько минут правоохранители свои традиционные действия по «перехвату» отменили. Следователи выяснили: из-за отсутствия нужной суммы денег продавщицы решили реализовать грандиозный план, экранизированный много лет назад.

Женщины признались: то утро для них было неудачным. Чаще всего после суток не хватало гривен 50. На этот раз недосчитались значительно большей суммы. Исправлять ситуацию за счет своего кармана не хотелось.

Задержанная: «Что нас может спасти от ревизии? Простите, не нас, а вас. От ревизии нас может спасти только кража».

Задержанная: «Охранника отпустили, чтобы не было никаких подозрений, и он не знал об этом. Решили сделать так, якобы нас ограбили».

По словам милиционеров, план идеальный. Правда, режиссеры плохо выучили сценарий.

Сергей Смирнов, руководитель Дарницкого РУ милиции города Киева: «Они по-разному описывали лицо преступника и его одежду. В процессе разговора одна из пострадавших начала путать время совершения преступления. Одна говорила, что все произошло в 4, другая – в 3».

Задержанная: «Это не красиво, я знаю. Я каюсь. Больше это не повторится. Я прошу прощения».

Оскар сообразительным продавщицам милиционеры не обещают, а вот приговор суда они получат – за ложную информацию.

Александр Демьянчук, Игорь Молчанов, НТН
 

You may also like...