При ограблении прохожих бандиты маскировались… под кавказцев

В Красноярске задержаны преступники, которые оказались настоящими артистами и разыгрывали из себя выходцев с Кавказа, чтобы грабить горожан. Злоумышленники разыгрывали перед своими жертвами целый спектакль в стиле: «Барбамбия киргуду! Если будыш сапративлятся, ми тибя зарэжим!».

Один из преступников, под видом уроженца Кавказа, сообщал жертве, что его родственник был избит неизвестными людьми и предлагал пройти в ближайший подъезд для того, чтобы опознать преступников. Там под угрозой применения насилия преступники забирали у красноярцев ценные вещи.

Задержанные бандиты уже сознались в совершении 17 преступлений.

В пресс-службе ГУВД кра сообщили, что преступное сообщество состояло из трех человек, ранее уже неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности. Один из участников группы был условно-досрочно освобожден из мест заключения в июне 2008 года. Во всех случаях при совершении преступлений главарь группы представлялся именем Шамиль, стараясь подражать не только акценту, с которым говорят уроженцы Кавказа, но даже внешнему виду кавказцев, для чего отпустил небольшую бородку. По мнению бывших заключенных, это должно было направить оперативников на ложный след и помочь избежать наказания.

Подельники не ограничивались одним преступлением в день, а курсировали по различным районам города, подыскивая очередную жертву.

vg-news.ru

You may also like...