Уволены три милиционера, ездившие пьяными по главной площади страны

Трое сотрудников патрульно-постовой службы милиции УВД по Восточному округу столицы, которые в свободное от работы время в форме пьяными выехали на личной автомашине «Хонда » на Красную площадь, уволены из органов внутренних дел, сообщил в понедельник «нтерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин в жесткой форме потребовал, чтобы его подчиненные внимательнее подходили к подбору кадров.

Инцидент случился рано утром в пятницу. Милиционеры проехались перед ГУМом и собирались скрыться, но их задержали сотрудники Федеральной службы охраны и ОВД «Китай-город». В машине находились 22-летний водитель Парфирьев и Зайцев, сидевший на пассажирском сиденье. Вместе с ними был задержан их коллега Широков, так как пришел на место происшествия и начал в грубой форме заступаться за товарищей.

Как сообщает РИА «Новости», по факту происшествия была проведена служебная проверка. За управление машиной в нетрезвом виде, выезд на Красную площадь без специального разрешения и ношение формы в нерабочее время милиционеров уволили.

 

You may also like...