Душа с молотка и жена за штуку баксов

Шокировать интернет-покупателей чем-либо сложно. Но оригиналы, выставляющие на продажу совершенно неожиданные лоты, все еще не перевелись.

На одном из российских сайтов несколько недель висело объявление о продаже вирусов. Причем не компьютерных, а самых настоящих. По договорной цене всем желающим предлагалось приобрести кишечную палочку, гепатит А, герпес и даже несколько видов экзотической заразы с непроизносимым названием. Зачем? Кто его знает. Реклама гласила, что это идеальный способ на некоторое время избавиться от мешающего вам человека. К примеру, преподавателя, начальника или конкурента.
 
Но самую сенсационную сделку во Всемирной сети заключил британец Гарет Мэлэм. Художник из Ньюкасла на интернет-аукционе продал свою душу за 11 фунтов 61 пенс. По его словам, покупателю — жителю американского штата Оклахома — чужая душа понадобилась после того, как свою он проиграл, делая ставки на результат матча в настольный хоккей. Мэлэм согласился подписать договор кровью после того, как получит чек. «Не думаю, что я на самом деле продал свою душу, — сказал художник. — Я считаю, что она осталась при мне. Интересно то, что нашелся человек, который захотел купить ее. В наши дни люди готовы покупать и продавать все что угодно».
 
Точно такой же товар выставил житель Шанхая. Но представители аукциона в Сети сняли лот. Организаторы усомнились, «сможет ли покупатель получить товар». После того, как спрос на душу превысил 50 человек, аукционисты заявили, что готовы быть посредниками при ее продаже, однако продавец должен сначала узаконить сделку с местными властями.

Особо отличился и житель Северного Уэльса: он попытался продать через Всемирную сеть собственную супругу. Но спрос на 30-летнюю Мэл Хоул превысил все ожидания жадного мужа. Удивившись непредвиденному ажиотажу, он решил оставить эдакое богатство себе. Мэл, как ни странно, была в курсе деятельности, которую развел ее благоверный, и совершенно не возражала.
 
Стартовая цена миссис Хоул составила тысячу долларов. Заявки на приобретение посыпались как из рога изобилия. Один покупатель предложил обменять Мэл на новенький мотоцикл «Хонда» с современными наворотами и даже обещал приплюсовать к нему ботинки, шлем и кожаные перчатки мотоциклиста. Когда число потенциальных покупателей перевалило за три тысячи, Хоул передумал.

А в штате Арканзас парламенту пришлось принять новую законодательную норму, запрещающую продажу… мочи. Оказывается, в Интернете огромный спрос на этот товар. Многие покупают ее, чтобы сдать анализы на наркотики или хронические заболевания. Парламентарий, предложивший изменения, заявил, что, зайдя во Всемирную сеть, любой наркоман может спокойно приобрести порцию «чистой мочи», выдать ее за свою и получить заветную справку, что он «чист». За 120 мл «здоровой» урины, запакованной в герметический контейнер, в комплекте с резиновыми перчатками нужно выложить около 50 долларов. Отныне торговцам этим товаром в Арканзасе грозит до трех месяцев лишения свободы или штраф в 500 долларов.

Вечерние Вести

You may also like...