Восьмерых милиционеров признали виновными в убийствах и разбое

Присяжные Мосгорсуда признали виновными восьмерых бывших милиционеров, обвиняемых в убийствах и разбое. Об этом 23 апреля сообщает РИА Новости.

Двоих признанных виновными экс-милиционеров – Сергея Гаврилова и Андрея Старостина – присяжные сочли заслуживающими снисхождения. Еще один подсудимый, Алексей Удовенко, признан невиновным в причастности к банде, совершении одного разбойного нападения и убийстве. Агентство «Интерфакс» уточняет, что Удовенко оправдан лишь частично. Никто из подсудимых не получил полного оправдания.

По версии обвинения, банда бывших милиционеров совершила множество разбойных нападений и несколько убийств. Преступники специализировались на ограблении предпринимателей. В 2005 году члены банды якобы убили на Краснохолмском мосту в Москве милиционера, остановившего машину, хозяина которой преступники везли в багажнике. Именно после этого убийства правоохранительные органы вышли на след банды.

При обыске в домах обвиняемых нашли милицейскую форму, поддельные удостоверения, оружие и другие улики. Как сообщает «Интерфакс», обвиняемый, которого правоохранительные органы считают главой группировки, в момент совершения преступлений являлся действующим сотрудником милиции. О ком из подсудимых идет речь, агентство не уточняет.

Юридические последствия решения присяжных будут обсуждаться на заседании Мосгорсуда 27 апреля. Прокурор объявит, какого наказания он требует для подсудимых – Юрия Ситяшенко, Евгения Федорова, Дмитрия Семина, Сергея Федорова, Андрея Старостина, Николая Жучкова, Сергея Гаврилова и Алексея Удовенко.

Lenta.ru

You may also like...