Пьяный собаковод убил на прогулке бревном не менее пьяную парочку за насмешки над его питомцем

20-летний житель Орши выгуливал своего пса, когда встретившиеся ему в лесу нетрезвые мужчина и женщина стали насмехаться над животным. В ответ хозяин собаки, который тоже был пьян, ударил обидчика бревном по голове, а потом расправился с его спутницей. Предполагаемый убийца уже был судим.

В Орше милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек во время прогулки. Мотивом убийства стала «любовь к четвероногому другу».

Сотрудники уголовного розыска задержали в Орше 20-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в жестоком убийстве в лесу мужчины и женщины, передает «Интерфакс» со ссылкой на Главное управление уголовного розыска криминальной милиции МВД Белоруссии.

В ходе расследования установлено, что убийство было совершено после того, как потерпевшие стали глумиться над домашним питомцем подозреваемого, который вывел пса на прогулку. «Мужчина и женщина, выпивавшие неподалеку в лесу, якобы стали над псом издеваться, – пояснили в милиции. – Хозяин собаки, также пьяный, ударил бревном по голове мужчину-обидчика, а позже стал избивать очнувшуюся от пьяного угара женщину».

Подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания Оршанского ГОВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 147 УК Белоруссии (убийство).

Factnews

You may also like...