40-летний ревнивец убил и расчленил соперника (фоторобот жертвы)

Андрей Васильков, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области.А части тела выкинул в разных уголках города

Находка 27 марта шокировала весь город. В мусорном ящике на улице Сурикова нашли человеческие кости. Сразу же началась череда расследований. Но результаты появились только спустя месяц. Оперативники нашли все части тела убитого, но голову жертвы так пока и не нашли.

– Иван Суворов (имя изменено в интересах следствия), предполагаемый убийца, сознался в том, что совершил, – рассказывает Андрей Васильков, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области. – Сейчас расследование продолжается. И Мы с уверенностью можем заявить, что никаких фактов каннибализма не было.

Как выяснили следователи, познакомился сорокалетний кировчанин со своей жертвой в районе вокзала. Проводил вечер в компании своей сожительницы и встретил «хорошего» парня. Веселая компания отправилась домой, чтобы за бутылочкой отметить новое знакомство. Как водится, спиртного не хватило. Пока Суворов ходил за очередной бутылкой, его сожительница оставалась наедине с гостем. Видимо, убийца приревновал к нему гражданскую жену.

– Так как Иван был уже судим, то он решил скрыть следы преступления, – комментирует Владимир Пеньков, прокурор-криминалист следственного управления Следственного комитета. – Поэтому жертву расчленили прямо дома. И все части тела выкинули в разных частях города. Верхнюю часть кожи тоже сняли, чтобы труп был неузнаваем. Поэтому и возникла версия людоедства. Теперь она полностью опровергнута.

         

Сейчас расследование продолжается. Следком пытается установить личность убитого мужчины. Документы и одежду убийца тоже выкинул сразу после убийства. Поэтому всех кировчан, которые узнают фоторобот, просим обратиться по телефонам: 02, 589-777 и 44-99-18.

Алена Зайцева, Комсомольская правда

 

You may also like...