В Львове средь бела дня утащили киоск, доверху набитый товаром

В Львове у предпринимателя среди белого дня украли киоск, который был доверху забит товаром. Преступление удалось раскрыть благодаря внимательности участкового инспектора.

Когда в одно прекрасное утро киоск, который стоял возле участкового пункта, начали грузить в КамАЗ с помощью подъемного крана, участковый Игорь ничего не заподозрил. Но повел себя профессионально и выяснил, что происходит.

Игорь Нагорняк, старший участковый инспектор Франковского РО милиции г. Львова: «Я поинтересовался, есть ли документы на демонтаж. Лицо женского пола сообщила, что она проводит демонтаж киоска. Она работает во Франковской райгосадминистрации на должности секретаря по земельным участкам, но при себе у нее документов нет. Но пообещала, что документы будут предоставлены».

О том, что это профессиональная и дерзкая кража – стало понятно только спустя 10 дней. В милицию обратился предприниматель с заявлением, что у него украли киоск, где он хранил холодильники.

Милиционеры направили мужчину в районную администрацию. Но там его ждала не очень приятная неожиданность.

Роман Рыбицкий, руководитель Франковского РО милиции г. Львова: «Оказывается, что женщина, которая осуществляла демонтаж киоска, то есть кражу, получается, этого, на самом деле во франковской администрации не работала никогда и на данное время не работает. Это оказалась воровка, которая решила украсть данный киоск. Для этого наняла работников».

Но мошенница просчиталась: когда разговаривала с участковым, всю информацию выдумала, кроме номера мобилки. По нему милиционеры и разоблачили 40-летнюю воровку.

Выяснилось, что это старая знакомая. Правоохранители как раз завершают расследование уголовного дела, возбужденного против женщины раньше.

Роман Рыбицкий, руководитель Франковского РО милиции г. Львова: «Указанная женщина, когда ее квартира находилась под арестом, умудрилась трижды продать ее».

С мошенницей правоохранители общаются только по телефону. Она лечится в госпитале. Оттуда же, скорее всего, попадет прямо в менее комфортную камеру.

Милиционеры только ждут, чтобы женщину выписали.

Виктория Балицкая, Михаил Заярнюк, Львов, НТН

You may also like...