В Киеве наркоманы с «черновецким» казбеком требовали свободы. А «Свобода» им противостояла

Сегодня на Европейской площади проходил марш сторонников легализации легких наркотиков. На площади собралось около сотни поклонников легких наркотиков, которые под музыку гитар и барабанов, с разноцветными флагами требовали легализации марихуаны.

Такие же марши проходят сегодня и не только в Киеве, а и в Симферополе, Днепропетровске, Тернополе и Каменец-Подольском, заявил пресс-атташе «Марша свободы» Тарас Ратушный.

«Как и в предыдущие годы среды требований нынешнего марша основным тезисом остается тезис о преодолении наркокоррупции в деловых структурах и урегулирование законодательства относительно незаконного оборота наркотиков», – заявил Тарас Ратушный.

По его словам в 2008 году за хранение наркотиков осудили более 21 тысячи украинцев. Из них более 15 тысяч – за хранение для личного употребления без цели сбыта. Тогда как наркоторговцев в тюрьму попало немногим более 5 тысяч.

Такая ситуация безусловно выгодна всем участникам этого конвейера – и взяточникам в погонах МВД, и взяточникам в судейских мантиях. И конечно же выгодна эта ситуация наркобизнесу, который не несет особых потерь. «Страдает от  этого лишь украинское общество» – сказал Ратушный.

Среди участников марша в поддержку наркотиков  был замечен советник мэра по вопросам свободы слова Казбек Бектурсунов.

Напротив участников «Марша свободы» собралось около сотни представителей объединения «Свобода», которые выступают против легализации и пропаганды наркотиков. Для обеспечения порядка и безопасности, участников акции охраняло большое количество сотрудников милиции.

 Анастасия Рафал, MIGnews

You may also like...