Американцы в Афганистане жгут Библии

Их заподозрили в проповеди среди жителей Афганистана.

Командование американской военной базы в афганском Баграме уничтожило несколько экземпляров Библии на языках пушту и дари с тем, чтобы солдаты не проповедовали христианство среди местного населения – передаёт lenta.ru.

Заявление американских военных появилось вскоре после репортажа телеканала «Аль-Джазира», в котором было показаны солдаты базы Баграм на занятии по изучению библейских текстов. В кадр попали стопки Библий на официальных языках Афганистана.

В репортаже был показан священник, говорящий аудитории солдат: «Мы охотимся на людей для Иисуса» – передаёт voanews.com.

Этот видеосюжет вызвал большой резонанс, так бывший премьер-министр Афганистана Шах Ахмадзаи призвал начать «серьезное расследование»  инцидента, так как попытка обращения мусульманского населения в Афганистане в любую другую религию является противозаконной. Напомним, в 2006 году за переход в христианство власти Афганистана приговорили к смертной казни одного из своих граждан Абдул Рахмана.

По данным американцев, Библии попали в часть по почте: посылку с ними прислали прихожане одной из евангелических церквей солдату, служащему в Афганистане. Военнослужащий принес книги на занятие, и там их конфисковали войсковые капелланы с тем, чтобы их уничтожить. Находящимся на действительной военной службе солдатам запрещено проповедовать местному населению.

«Комсомольская правда»-Украина»

You may also like...