Крымские приключения «по зову печени»

То, что наши сограждане творят иногда в пьяном состоянии, просто не поддается не то что здравому, вообще никакому смыслу. Подобные невероятные приключения особенно часто случаются в праздничные и предпраздничные дни.

В красные дни календаря многие почему-то считают необходимым напиться и от души покуролесить. А когда наш соотечественник в стельку пьян, но хочет еще, а денег нет, тут уж он на такое способен, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Такого рода похождения за добавками в народе называют «по зову печени».

35-летний гражданин по имени Лочин отирался в крымской столице около полугода — с тех пор как перебрался из родного Узбекистана в Крым. Надо сказать, что на родине наш герой еще в начале 90-х годов отметился криминальным поступком. В компании друзей он совершил нападение на инкассатора. За это неблаговидное деяние служители Фемиды отправили Лочина на 15 лет за колючую проволоку. Отсидев от звонка до звонка и плюнув на родные пенаты, наш герой рванул в Крым, а точнее, в Симферополь.

В крымской столице он в основном обитал на железнодорожном вокзале, где подрабатывал грузчиком. Добытые средства наш герой, как правило, тратил на крепкие напитки, видимо, пытаясь восполнить в организме их пятнадцатилетнее отсутствие.

Праздник солидарности трудящихся Лочин начал отмечать за несколько дней до Первомая. В один прекрасный вечер он уже был основательно подшофе, но душа требовала еще, а денег не было. Сунув за пояс пистолет-зажигалку, Лочин «по зову печени» нервно двинулся на поиски средств. Опыт добывания денег не совсем честным путем у него уже был. Влетев в ночной магазин на улице Гагарина, наш герой объявил продавщице, что он начальник отдела по борьбе с проституцией, и потребовал денег, очевидно, на оперативные нужды. Для доказательства своего статуса непримиримого борца с «ночными бабочками» Лочин продемонстрировал «пистолет». Однако продавщица, хоть и была перепугана, не желала вносить свой вклад в борьбу с аморалкой и вызвала милицию.

Правоохранители задержали нашего героя, когда он продолжал дебоширить и требовать денег. Подозреваемого доставили в Железнодорожный РОВД города, где после всех разбирательств и следственных действий Лочина привлекли к ответственности по грабительской статье.

С двумя следующими историями, также произошедшими «по зову печени», разбирались оперативники Центрального РОВД крымской столицы.

32-летний Александр из Красногвардейского района давно жил в Симферополе и трудился в одной из мастерских по сборке мебели. 30 апреля Шурик в компании соратников-мебельщиков поднимал стаканы за наступающий праздник. И так Саша потрудился на этом поприще, что даже не понял, как в три часа ночи уже 1 мая он пьяный в хлам очутился на улице Трубаченко. Шурику хотелось выпить еще, однако денег не было, зато в кармане лежал выкидной нож. Саша, пораскинув пьяными мозгами, пришел к выводу, что данное оружие вполне может заменить дензнаки. Уже через несколько минут, размахивая ножом, наш герой ворвался в ближайший ночной магазин. Бросившись к двум женщинам, стоявшим возле прилавка, Шурик заорал: «Кассу давайте! А то убью!» Дамы так и остолбенели — не столько от страха, сколько от недоумения. Дело в том, что они были обычными покупательницами, просто Шурик спьяну принял их за продавщиц. Дамочки сами уже выпили за наступающий праздник и зашли купить еще пива, а тут какое-то пьяное пугало, размахивая ножом, пытается помешать им отовариться. После некоторого замешательства возмущенные дамочки сами отоварили Шурика подзатыльниками. Тумаки градом посыпались на голову несчастного мебельщика. В водовороте рукоприкладства Саша стал трезветь и понимать, что пора уносить ноги. Вырвавшись из женского окружения, наш мебельщик выскочил из магазина и с олимпийской скоростью помчался по тротуару прочь. По дороге он выкинул нож в кусты.

Пока шла вся эта возня в магазине, настоящая продавщица успела нажать кнопку вызова милиции и спрятаться под прилавком. Правоохранители прибыли быстро и успели догнать убегающего преступника. При этом Шурик, дыхнув перегаром, попытался было объяснить милиционерам, что он спортсмен и у него утренняя пробежка в три часа ночи.

Сейчас несостоявшийся олимпиец привлекается к ответственности по разбойной статье.

Очередному герою 29 лет, он житель одного из сел Сакского района и носит гордое имя Владимир. Как его 30 апреля занесло в Симферополь, трудно сказать. Еще труднее объяснить, где и с кем он в честь дня солидарности трудящихся под завязку заправился водкой. Зато как Володя пытался дозаправиться, известно очень хорошо благодаря милицейскому протоколу.

Около восьми часов вечера наш герой, сам не помня как, воскрес на улице Балаклавской, немного пришел в себя и возжелал принять спасительные 150 граммов. Ввиду отсутствия средств Володя стал лихорадочно соображать, где и как заработать. Он имел некоторое отношение к автомобилям и знал, что такой аксессуар, как автозеркало, можно быстро скрутить с машины и так же быстро продать таксистам. Наш герой в пьяном угаре стал искать оставленные без присмотра машины и вскоре натолкнулся на целое скопление таковых. Людей здесь не наблюдалось, зато автомобилей было много. Вова устремился в эпицентр скопления авто и стал лихо сворачивать зеркала. Эх, не знал наш герой, что спьяну он забрался на штрафплощадку, естественно, охраняемую. Охранники сначала сильно удивились Вовиной наглости, а потом взяли его под белы рученьки и препроводили куда следует.

Дмитрий Федоров, Первая Крымская

You may also like...