Около 20 юных героев оскароносного «Миллионера из трущоб» выбросили на улицу

Около двадцати юных жителей индийского города Мумбаи, сыгравших различные роли в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб», оказались выброшенными на улицу после того, как муниципальные власти снесли 50 незаконных построек в районе трущоб, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на издание Times of India.

В числе новоявленных бомжей и Азхаруддин Исмаил Мухаммад Шейх, исполнитель роли Салима, брата главного героя в детстве, проживавший в районе Гариб Нагар.

«Нам некуда идти. Мы сидим на своих пожитках под палящим солнцем, и не знаем, будет ли у нас завтра еда», – рассказал мальчик в интервью индийскому агентству новостей IANS.

Представители местного муниципалитета заявляют, что разрушенные лачуги нарушали план застройки района, и они вынуждены были их снести, подчиняясь приказу властей. По их словам, мэрия планирует предоставить жителям трущоб альтернативное жилье до наступления сезона дождей, которые начинается в июне.

Это – уже вторая неприятность, обрушившаяся на юного актера после его возвращения из Лос-Анджелеса. В апреле этого года его избил отец за отказ выйти к репортерам, окружившим их дом, и дать интервью. Побои были настолько жестокими, что крики ребенка были слышны на улице.

Напомним также, что режиссер фильма Дэнни Бойл и продюсеры фильма обещали купить для семьи Азхаруддина Исмаила, а также еще одной звезды фильма – девятилетней Рубины Али новые квартиры.

Ранее сообщалось, что Рубина Али, актриса, сыгравшая маленькую Латику – главную героиню оскароносного фильма «Миллионер из трущоб», едва не была продана собственным отцом. Как утверждает британский таблоид News of the World, отец девочки, Рафик Курейши, согласился на неофициальное удочерение Рубины парой журналистов, представившихся ему, как «шейх и его жена из эмирата Дубай» за 200 тысяч фунтов стерлингов.

Между тем сам Курейши категорически отвергает это. Индийская полиция, проведя расследование, также подтвердила, что Рафик Курейши не планировал отдавать свою дочь. Служители закона допросили плотника и других обитателей мумбайских трущоб, где живет семья Курейши, и пришли к выводу, что никаких доказательств вины Рафика нет.

В интервью иностранным СМИ Рафик Курейши сказал, что средства массовой информации «посмеялись над его бедностью». «Они хотели обманом заставить нас участвовать в этом фарсе, но мы не поддались на эти уловки, – признался отец Рубины. – Зачем мне продавать свою дочь? Я ее вырастил, несмотря на денежные трудности. Я бы хотел пояснить, что никаких денег не просил – это они все время начинали разговор о деньгах».

Сама Рубина также не допускает мысли, что родной отец мог продать ее арабской супружеской чете. «Я ездила с папой в гостиницу встретиться с той парой, которая хотела меня удочерить, но папа отказался», – сказала девочка.

Factnews

You may also like...