Футбольные игрища луганских вандалов на кладбище (фото)

Веселые игрища устроили на кладбище двое Луганских подростков. В результате они полностью разгромили место захоронения односельчан. Школьники  сначала среди могил просто играли в футбол, а когда надоело,  начали в беспорядке крушить могильные памятники. Одному из несовершеннолетних вандалов девять лет, второму – недавно исполнилось шесть.

После окончания «детских» игр на свежем воздухе, сельское кладбище стало напоминать поле боя. Подростки разрушили более двух десятков надгробных плит и пять могильных крестов.

Пока правоохранители искали виновных, свершенный акт вандализма крестьяне приписывали ком угодно: и сатанистам, и «черным» археологам. Впрочем, сектантов в поселке не оказалось. Версия о кладбищенских ворах – сборщиках металлолома, тоже не подтвердилась: могильные таблички из  алюминия и нержавейки, а так же железные оградки остались на месте.

На юных вандалов вышли практически случайно: своими подвигами те поделились с родственниками, и вскоре информация о преступлении, как брехня по селу, докатилась до участкового. Кстати, он сразу и не поверил, что погром на кладбище могли совершить дети.

Начальник районной милиции Руслан Усманов рассказал, что заваленные  кресты, следы ног на памятниках, разбитые надгробные могильные плиты производили жуткое зрелище. Поверить, что вся эта вакханалия дело рук детей, психологически было сложно. Но школьники самим в подробностях рассказали милиционерам, что они натворили, поэтому сомнения в личностях злоумышленников быстро развеялись.

Малолетние вандалы – Андрей и Руслан проживают в благополучных семьях. Объяснить произошедшее толком не могут ни они, ни их родители. Просто мальчики от безделья захотели поиграть в футбол. Могильные плиты служили им воротами, кресты – штангами. Когда гонять мяч надоело, стали крушить памятники руками.

Футбольные игрища луганских вандалов на кладбище-1

Футбольные игрища луганских вандалов на кладбище-2

Подростков ныне держат запертым в доме, чтобы случайно не попали под горячую руку людей, над могилами родственников которых поглумились юные вандалы. Из-за стыда их родители тоже избегают появляться на глазах односельчан.

Истерзанные могилы близких людей односельчане восстановили своими силами: понятно, что малолетних варваров из-за возраста привлечь к наказанию невозможно. Ну а их родители, почему не стали помогать восстанавливать памятники – наверное, потому же, почему их отроки осквернили могилы соседей.

Kriminal.tv

You may also like...