На юго-западе Москвы задержан преступник, стрелявший по детям из винтовки

В ночь с субботы на воскресенье на юго-западе столицы поймали человека, открывшего стрельбу по детям.

Маньяка, стрелявшего по малышам, взяли фактически с поличным после того, как он в очередной раз начал палить по маленьким москвичам. При обыске у него нашли оружие и оптические прицелы.

– В субботу в 22.00 в ОВД «Котловка» поступил сигнал о том, что ведется стрельба по детям на Севастопольском проспекте, – прокомментировала Наталья Демянчук, пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД. – Первым прибыл на место наряд вневедомственной охраны.

Милиционеры, со слов очевидцев, определили, из какого окна стреляли, вычислили квартиру и вошли туда с проверкой, обнаружив пьяного вдрызг 45-летнего мужчину. – У него изъята мощная пневматическая винтовка с оптическим прицелом, – сообщила Наталья Демянчук.

Как объяснил сам задержанный Владимир В., он открыл стрельбу по детям, потому что те своей игрой и криками мешали ему отдыхать. Владимир в тот день изрядно злоупотребил алкоголем и был в невменяемом состоянии.

В ходе разбирательства стало известно, что винтовку с оптическим прицелом, которая стреляет пластиковыми пулями, приобрел через Интернет сын Владимира. Оружие там продавалось свободно, и не нужно было никаких разрешений и лицензий. Винтовка, которая попадает в рублевую монету с 200 метров, пробивает пульками одежду и наносит серьезные травмы, стоила всего 6 тысяч рублей.
 
Снайпер

Как уже писал L!FE.ru, первый инцидент произошел на Голубинской улице в минувшие праздники. 10-летний Максим Т. получил пулю в живот, гуляя во дворе. Около девяти часов вечера юный москвич находился на детской площадке, когда две пули, предположительно, выпущенные из окна дома, пробили мальчугану живот и левое плечо. От полученных ранений он потерял сознание.

– Этот гад, видимо, палил с балкона, когда наш Максимка возвращался из магазина, – говорит мама несчастного малыша Любовь. – И зачем он только решил задержаться на площадке?!

Истекающего кровью четвероклассника срочно доставили в НИИ неотложной детской хирургии. Врачи оценивают состояние Максима как тяжелое – у ребенка повреждены внутренние органы, в том числе левая почка.

– Я не верю, что милиция найдет этого злодея, – говорит отец Максима Ахмад. – Он ведь и после 9 мая уже, получается, снова палил! Соседи не раз слышали звуки выстрелов.

Страх

В детсаде срочно заменили окна. Но страха от этого не убавилось. Милиция даже высчитала траекторию и предположила, что стреляли из квартиры № 484 дома 7/2. Но это не подтвердилось.

– Мы боимся, что этот гад снова возьмется за свое, – говорит Любовь. – И еще боимся, что он начнет мстить нам. Я ведь сама лично ходила по подъездам, расспрашивала, кто где живет, искала его…

Все жители района теперь боятся выпускать детей на улицу, водить в садик.

– По детскому саду палят из пневматики – помогите найти идиота! – написал один из родителей на своей страничке в Интернете. – Куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек: часть – металлические, часть – пластиковые. Надеюсь на вас, помогите найти придурка!

Возможно, после задержания родители смогут вздохнуть спокойно. Однако оперативники не исключают, что задержанный не тот, что устроил охоту на Голубинской улице.

Life.ru
 

You may also like...