Американка зарезала любовника спустя 6 лет после того, как ее мать убила сожителя

В американском штате Иллинойс вынесен суровый приговор женщине, зарезавшей ножом любовника. За шесть лет до расправы ее мать убила своего гражданского мужа, за что также отправилась в тюрьму.

27-летняя жительница города Пеория приговорена к 34 годам лишения свободы за умышленное убийство 29-летнего Монтрала Флеминга. Следствие установило, что Тьюкунзи Грин умышленно забила насмерть отца своего ребенка в ходе ссоры, вспыхнувшей из-за денег, передает The Chicago Tribune.

Виновной в убийстве Флеминга Грин признали в марте этого года. Первоначально ей грозило до шестидесяти лет тюремного заключения.

Как следует из материалов дела, вечером 6 июня 2007 года между парой разгорелся конфликт, после чего Грин схватила нож и набросилась с ним на оппонента. В результате, Флеминга с тяжелым ранением груди госпитализировали в больницу, но его раны оказались несовместимы с жизнью. На следующее утро пострадавший от рук взбешенной любовницы скончался в отделении скорой помощи. Причиной роковой ссоры, как выяснилось, оказались «разборки» по поводу денег.

Вынося приговор судья окружного суда Джеймс Шадид прямо заявил, что не верит тому, что подсудимая якобы сама была потенциальной жертвой агрессивного сожителя, а потому вынуждена была отбиваться в «целях самозащиты».

Примечательно, что мать Грин – Арлин Херндон – совершила аналогичное преступление. В 2001 году она была осуждена за убийство своего возлюбленного. Тогда Херндон заявила суду, что действовала в целях самозащиты после того, как ее будущая жертва ударила ее по голове сковородкой. Херндон была признана виновной в неумышленном убийстве и приговорена к четырем годам тюрьмы.

NEWSru.com
 

You may also like...