Запорожская пенсионерка назанимала у знакомых $100 тысяч и укатила с ними в Америку

Вот это дар убеждения! Предприимчивая пожилая жительница Запорожья умудрилась уговорить около пятидесяти своих знакомых дать ей взаймы.

Говорила, что деньги ей нужны на развитие бизнеса, и обещала все вернуть в срок. В итоге набрала аж 100 тысяч долларов! И укатила в Америку.

Пока пенсионерка вживалась в роль состоятельной американки, на родине ее безуспешно искали и кредиторы, и милиция. И неизвестно, нашли бы, если бы не бравая американская эмиграционная служба. Совсем недавно сотрудники ведомства признали пребывание украинки в Штатах незаконным и отправили ее в родные пенаты.

– Мы ее четыре года искали! – говорит старший следователь по особо важным делам ГУ УВД Украины в Запорожской области Роман Дудко. – Нам до сих пор звонят пострадавшие. И если вначале речь шла о тридцати обманутых, то сейчас их число уже приближается к полусотне.

В милиции пенсионерка сказала, что в Америке она все четыре года работала в сфере обслуживания, и клялась, что по приезде на родину собиралась вернуть все деньги. При этом не призналась, куда дела 100 тысяч долларов. Ведь в Запорожье она вернулась без копейки.

Против «американки» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Ее ждет суд. За такую аферу пенсионерке светит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Виктория Саломатина («КП» – Запорожье»)

You may also like...