Под ворота дома ранее судимого жителя Сумской области заложили взрывчатку: пострадали три человека

55-летний мужчина в критическом состоянии госпитализирован в больницу, тяжело травмирован 5-летний ребенок и сожительница мужчины.

Три человека пострадали от взрыва неизвестного устройства в Сумской области. Взрывчатку заложили в частном секторе под забором. Около 8-и утра, когда хозяин хотел отворить ворота, чтобы выехать машиной прозвучал взрыв. 55-летний мужчина в критическом состоянии госпитализирован в больницу, тяжело травмирован 5-летний ребенок и сожительница мужчины.

Все трое пострадавших сейчас в райбольнице, женщина менее всего пострадала, ее состояние оценивают как средней тяжести. У 5-летнего мальчика проникающие ранения брюшной полости, по предварительным данным, осколками поражена печенка, его уже прооперировали, состояние стабильнок.

За жизнь 55-летнего мужчины борются медики. Он находился непосредственно около взрывчатки и испытал очень тяжелые ранения брюшной полости, лица, и потерял глаз. Врачи пока еще воздерживаются от прогнозов на выздоровление.

Предварительно известно, что взрывчатка была заложена под воротами и прижата кирпичом. Хозяин вышел открывать двери, чтобы выехать автомобилем, и отодвинул кирпич ногой – в тот момент прозвучал взрыв. Что это было – устройство с дистанционным управлением или, возможно, сработала чека на гранате – сейчас выясняют стражи порядка.

На данный момент работают эксперты, они изъяли с места события следы и осколки. Пока еще не возможно сказать что это было – взрывное устройство промышленного производства или самодельное.

Стражи порядка отрабатывают несколько версий, которые на данное время не разглашают. ТСН удалось выяснить, что пострадавший в свое время отбывал наказание в тюрьме, поэтому, возможно, что этот взрыв был не случайным. Но это только предположение.

ТСН

You may also like...