Задержан подозреваемый в поджоге зала игровых автоматов в Днепропетровске

Причиной пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске стало наличие легковоспламеняющейся жидкости в районе очага возгорания.

О таких результатах следствия сообщили в областном управлении милиции, передает «Радио Свобода». Как отметили в милиции, по подозрению в причастности к пожару задержали наркомана, постоянного посетителя игорного зала. Продолжается проверка, вина задержанного пока не доказана.

Представители правоохранительных органов говорят, что отрабатывают сразу несколько версий причин чрезвычайного происшествия. В ходе этой работы задержаны подозреваемые лица, в том числе и за совершение других преступлений.

На данный момент возбуждено два уголовных дела. Первое – по статье 270 ч. 2 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, что повлекло гибель людей), второе – по статье 194 ч. 2 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, что повлекло гибель людей).

За нарушение правил пожарной безопасности привлекается к ответственности руководитель игорного заведения.

Дело находится на личном контроле министра внутренних дел и начальника ГУМВД в области.

Пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровске произошел 7 мая с.г. Тогда погибли 9 и пострадали 11 человек. После этого лицензия компании «Метро Джекпот» была аннулирована. С этим происшествием также связан запрет игрового бизнеса в Украина, который сразу был введен постановлением Кабмина, а позднее привел к принятию закона «О запрете игорного бизнеса».

Газета по-киевски
 

You may also like...