Из автомобиля безработной дамы, остановившейся на светофоре, похитили почти полмиллиона

На Ленинском проспекте 48-летнюю женщину ограбил неизвестный. Злоумышленник похитил почти 500 тысяч рублей, ювелирные украшения и документы, разбив бейсбольной битой стекло передней дверцы автомобиля потерпевшей.

Как передает АЖУР, 10 июня около 17.30 на пересечении Ленинского проспекта и бульвара Новаторов неизвестный подошел к «Рейндж-Роверу» потерпевшей, которая остановила свою машину на красный сигнал светофора. Злодей при помощи бейсбольной биты разбил стекло правой передней двери внедорожника и похитил у оторопевшей женщины сумку, в которой находилось 438 тысяч рублей.

Кроме этого, грабитель отобрал у официально безработной женщины мобильный телефон «Сони Эриксон», 2 золотых кольца и серьги, а также паспорт, водительское удостоверение и документы на машину. Отметим, что грабеж происходил при свете дня на многолюдном проспекте. Однако никто из стоящих рядом автолюбителей не помог женщине.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабеж). Причиненный потерпевшей ущерб оценивается в 600 тысяч рублей.

Водитель Петербурга

You may also like...