Сотрудник николаевского кредитного союза наживался на клиентах, имеющих проблемы с кредитами

Своеобразный способ разжиться чужими деньжатами изобрел сотрудник одного из кредитных союзов Николаева Сергей К.

В поле зрения мошенника попали клиенты, которые имели неуплаченные кредиты. Он хорошо владел информацией о каждом из них и имел базу данных в собственном компьютере.

 Сергей звонил по телефону кредиторам и напоминал о существующем долге. Между тем, намекал клиенту, что он может помочь в деле. За закрытие кредитного долга мужчина требовал денежное вознаграждение.

Но, как говорят в народе, сколько веревочке не виться, а конец все равно придет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники николаевского отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ОГСБЭП) задержали мошенника на «горячем» – в момент получения денег от очередного клиента. При проведении обыска в квартире Сергея был выявлен компьютер, в котором сохранялась информационная база данных относительно кредиторов.

 По словам заместителя начальника ОГСБЭП николаевского городского управления В. Кравченко, мошенник не только владел всей базой данных кредитного союза, но и использовал для своих целей подделанные справки и печати данного союза.

Задержанный обвиняется по статье 190 часть 3 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество, содеянное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники».

Теперь вместо удобного кабинета кредитного учреждения задержанному «светит» камера с решетками на окнах.

Преступности НЕТ
 

You may also like...