Гаишники Киевщины снова избили водителя, пострадавший до сих пор находится в больнице

В Киевской области гаишники до бессознательного состояния  избили начальника Ивановской районной электрической сети ЗАО «А.Э.С. Киевобленерго» Сергея Фороща. Избиение происходило на глазах жены и детей энергетика. Причиной неадекватной реакции сотрудников милиции, по словам пострадавшего, стал отказ мужчины платить 1000 гривен взятки за якобы нарушение водителем ПДД.

На входе к супермаркету в городе Иванкове, куда С. Форощ с женой и двумя детьми приехал купить продукты, мужчину остановил работник ГАИ, который попросил у него удостоверение водителя. Из-за того, что удостоверение водителя у посетителя магазина при себе не оказалось, его пригласили в патрульную машину. Именно в ней правоохранители начали требовать деньги – 1 000 гривен за отказ составления протокола.

Задержанный отказался платить деньги и напомнил работникам ГАИ, что те его остановили на входе в магазин, когда он не был за рулем автомобиля. А в супермаркет он может ходить и без водительских прав.

За отказ отдать указанную сумму и требование составить акт о задержании, на начальника РЭМ одели наручники, сообщает адвокат Андрей Нечипоренко, которого пригласили в качестве консультанта в этом деле.

Работники ГАИ отъехали на несколько сот метров от общественного места, вывели задержанного из машины и на глазах семьи, которая следовала за милицейской машиной, мужчины, закованного в наручники, избили до потери сознания. Милиционеры били задержанного ногами по разным частям тела, ударили главой об ребро дверцы автомобиля, выворачивали руки в плечевых суставах, с силой бросали на асфальт.

Только наряд милиции с Ивановского ОВД, который вызвала жена Татьяна, помогли спасти Сергея. Вообще в наручниках пострадавший находился больше часа.

Ныне известны данные пяти офицеров ГАИ, которые принимали участие в избиении водителя. Они являются сотрудниками спецподразделения, которое раньше назывался «Кобра».

В действиях работников ГАИ адвокат Нечипоренко усматривает по меньшей мере два состава преступления, предусмотренного УК: «причинение телесных повреждений средней тяжести» и «вымогательство».

При  этом на членов семьи пострадавшего со стороны правоохранителей оказывается психологическое давление с целью отказа от обвинений против сотрудников ГАИ.

Позже у доставленного в больницу пострадавшего  С. Фороща медики констатировали сотрясение мозга. Потерпевший до сих пор находится в больнице.

Напомним, это не первый факт избиения гаишниками Киевской области водителей, совершенный за последнее  время.

Kriminal.tv

You may also like...