Начальник райотдела милиции заставил подследственного продать квартиру

Уголовное дело в отношении начальника районной милиции Брасовского района Брянской области подполковника милиции Александра Осипенко возбуждено Навлинским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Брянской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подполковник Осипенко обвиняется в том, что он, по версии следствия, в апреле прошлого года «принудил следственно-арестованного, находящегося под стражей за совершение тяжкого преступления мужчину к продаже его квартиры, расположенной в поселке Локоть Брянской области». В апреле уже 2009 года Александр Осипенко «незаконно направил административно арестованного мужчину, содержащегося в изоляторе временного содержания Отдела внутренних дел по Брасовскому муниципальному району, на физические работы в частное домовладение, принадлежащее своему знакомому».

В сообщении пресс-службы УВД по Брянской области Александр Осипенко назван уже «бывшим начальником ОВД по Брасовскому муниципальному району». Уголовное дело против него возбуждено 19 июня по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Он задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ до принятия решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

ИА Regnum

You may also like...