Экспертиза показала: Валерия Олейника доставили в больницу уже мертвым

Житель Кировоградской области Валерий Олейник, в причастности к убийству которого подозревается член фракции БЮТ Виктор Лозинский, был найден мертвым в поле.

Об этом говорится в медицинском заключении о смерти, которое выдало Кировоградское областное бюро судмедэкспертизы, пишет газета «Факты».

«Смерть наступила в результате нападения с целью убийства или нанесения повреждений…Гражданин Олейник найден мертвым в поле возле пгт. Голованевск», – написано в заключении.

Ранее официально заявлялось, что пострадавший умер в больнице через два часа после госпитализации. В самой же больнице неофициально журналистам подтверждали, что к ним был доставлен труп.

Также в справке указана причина смерти – «острая потеря крови, вызванная многочисленными огнестрельными ранениями нижних конечностей».

Депутат Лозинский утверждает, что погибший сам во время драки ранил себя из огнестрельного оружия, однако издание считает маловероятным, что Олейник расстрелял себя несколькими выстрелами.

На теле Олийника были обнаружены 9 огнестрельных ранений, а также несколько переломов.

Как известно, участники инцидента, в результате которого погиб Олейник, прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, а также начальник райотдела милиции Голованевского района Михаил Ковальский уволены с занимаемых должностей.

В свою очередь депутат Лозинский обратился к генпрокурору с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Обком

You may also like...