В Чернигове «афганец» убил стулом приятеля, усомнившегося в его боевых подвигах

Мужчина до смерти забил своего приятеля. Тот пришел к «афганцу» в гости, а когда усомнился в его боевых подвигах, получил по голове стулом.

Шестеро черниговчан пришли проведать своего приятеля Сергея. Его жена не очень любила мужские посиделки, но именно в тот день поехала на дачу.

Когда друзья оживили беседу несколькими бутылками водки, разговор зашел о войне в Афганистане. Эта тема растравила боевые раны хозяина, бывшего воина-афганца.

Наталия Човпило, помощник руководителя Черниговского ГО милиции: «Его оппонент начал спорить с ним, мол, мы знаем, как вы там воевали, как вы эти награды получали. Я таких наград могу купить сколько угодно. Это зацепило за живое хозяина. Он взял стул и разбил его на голове обидчика».

Потом разозленный «афганец» начал бить гостя отломанной ножкой. Успокоился только тогда, когда обидчик упал на пол, а его голова напоминала кровавое месиво.

Приятели стали приводить горемыку в сознание, но мужчина уже не дышал. Позднее врачи констатировали смерть, а подозреваемый в убийстве сам сдался милиции.

Валентина, соседка: «Мы в шоке. Не ожидали, что так будет. Ну, ладно, могли подраться, но так. Если б жена пришла домой, так они бы все повылетали. А если б жена была дома, туда бы никто и не зашел».

Теперь Сергей в СИЗО. За намеренное убийство приятеля ему светит десять лет заключения.

Андрей Герко, Виталий Савенко, НТН

You may also like...