«Мы никогда не кланялись бандитам!»

Алексей Журавлев обратился к криминальному миру с просьбой выдать убийц командира ОМОНа и его семьи. Нижегородские борцы с оргпреступностью уверены: с криминальным миром можно общаться только с позиции силы  

Обращение к криминальному миру дзержинского омоновца Алексея Журавлева с просьбой о выдаче убийц семьи подполковника Дмитрия Чудакова не оставило равнодушными даже самих борцов с организованной преступностью.

«Мы много товарищей потеряли борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось, не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей. Я обращаюсь к жуликам, к людям с которыми я всю жизнь боролся, позвоните по каналу «02» и отдайте убийц», – сказал Журавлев.

Вчера в течение всего дня нашему корреспонденту приходили звонки от высокопоставленных сотрудников милиции, недовольных таким обращением.

– Я прекрасно понимаю чувства Алексея Журавлева (я и сам был на похоронах семьи Димы Чудакова), но Алексей должен был обращаться к «браткам» от первого лица, а не от всех нас, – заявил «КП»-НН» начальник Нижегородского управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) полковник Евгений Макаров. – Вы сами знаете, что за всю историю УБОПа и Волго-Вятского РУБОПа мы ни разу не кланялись ни авторитетам, ни ворам «в законе». И не собираемся делать этого впредь. Они как были нашими злейшими врагами, так и останутся ими всегда. По крайне мере до тех пор, пока не «завяжут» со своим прошлым и не станут нормальными гражданами. 

Комсомольская правда

You may also like...