Харьковский недоросль зарезал 14-летнюю подругу и ее бабушку (фото)

В Харькове в своей квартире были найдены жестоко убитые  четырнадцатилетняя школьница и ее бабушка. Количество ножевых ранений на телах женщин (у девушки их было 5, у пожилой женщины – 45) свидетельствовал о том, что преступник пытался причинить жертвам максимальную боль. Как оказалось, на двойное убийство преступник пошел из-за неразделенной любви.

По словам соседей, трагедия произошла ночью. Люди проснулись от страшного вопля, однако проверять причину шума в квартире за стенкой никто не захотел. Милицию вызвали лишь утром, когда увидели кровь в настежь открытой квартире.

То что замок не был сломан, говорило о том, что погибшие хорошо знали убийцу. Версия следователей подтвердилась, женщины впустили к себе маньяка добровольно. Он был парнем девушки и часто заходил к ней в гости. Поговорить по душам у подростков в тот вечер не получилось. Молодой человек упрекал свою несовершеннолетнюю подружку в том, что она ему изменяет со своими однокласниками.

Девушка клялась в своей верности. В результате ссоры, гость, схватив принесенный с собой нож,  и стал  им бить в лицо школьницы. На крик внучки выбежала бабушка. Опьяненный кровью, парень стал неистово кромсать ножом и пожилую женщину, которая стала нежелательным свидетелем. Когда израненные люди уже не могли двигаться, убийца каждой из них перерезал на руках вены, чтоб уже быть точно уверенным – раненные не выживут.

Харьковский недоросль зарезал 14-летнюю подругу и ее бабушку Харьковский недоросль зарезал 14-летнюю подругу и ее бабушку-2

В поле зрения правоохранителей убийца попал в ходе отработки связей погибших. Удалось установить: в на следующий день парень срочно выехал в Крым. Для его задержания на полуостров выехала оперативная группа.

Заместитель начальника Дзержинского районного отдела милиции Александр Петросов сообщил, что следствие установило мотив преступления. Оно действительно произошло на почве ревностных отношений. Примечательно, но во время задержания подозреваемый пытался так же порезать вены и себе. Однако совершить самоубийство ему не дали оперативники. Отвечать за содеянное он будет перед судом.

За убийство двух людей молодого человека ждет пожизненное заключение. На сегодняшний день, в Украине к этой высшей мере отечественной уголовной ответственности приговорено уже более полутора тысячи человек.

Kriminal.tv

You may also like...