В Алтайском крае насмерть разбился священник с тремя детьми

По одной из версий, у водителя «Ниссана» за несколько минут до столкновения с машиной батюшки остановилось сердце

Трагедия случилась в минувшую пятницу, 24 июля. Батюшка Сергей Цебоев с сыновьями возвращался из Рубцовска, куда ездил по своим делам. До дома оставалось совсем немного. Вдруг, около села Подойниково Панкрушихинского района, на встречную полосу выехал «Ниссан», за рулем которого находился местный предприниматель. Увернуться от столкновения не удалось. В итоге священник с тремя детьми (17, 15 и 11 лет) и водитель «Ниссана» погибли.

Дурная весть разнеслась по Панкрушихе в субботу. В этот день местные вышли на уборку райцентра. Узнав о смерти священника с детьми, некоторые тут же бросали работу и шли в церковь. Никогда в Святоильинской церкви не было такого количества цветов.

– Это был широкой души человек, его в селе все очень любили, – рассказывает Ольга, местная жительница. – Сейчас в церковь народ идет толпами, все цветы несут, плачут. Это всеобщее горе. Я вот вам это говорю, а у самой ком в горле стоит, хотя близко с батюшкой и не общалась никогда. Просто от него и вправду свет какой-то исходил, доброта неземная.

Все три сына батюшки росли при храме, пели в церковном хоре. Один из них был звонарем. Всех в одночасье не стало. Тяжелее всего сейчас матушке. Она осталась одна. Сначала будто окаменела, но потом собралась с силами, взяла себя в руки, пришла в церковь и сказала: «Хватит плакать, давайте будем молиться за их души». Упала перед образом на колени и простояла так несколько часов, не поднимаясь.

27 июля в Панкрушихе состоится прощание с семьей священнослужителя. Было решено похоронить всех четверых в одной могиле на территории церкви.

По последним данным, страшная авария случилась из-за того, что у водителя «Ниссана» за несколько минут до столкновения с машиной священника остановилось сердце.

Ольга Ведерникова, Комсомольская правда

You may also like...