Греф запретил инкассатору-грабителю писать книгу о бардаке в Сбербанке

Руководству изолятора, где находится Александр Шурман, передали просьбу банкира: не разрешать передавать на свободу рукописи грабителя

Похититель века Александр Шурман, который начал писать книгу о своем дерзком преступлении и безобразиях, происходящих в Сбербанке, столкнулся с серьезной проблемой  после публикации отрывков из будущего бестселлера, ему запретили передавать рукописи на свободу.

Меня хотят заставить замолчать, вздыхает Александр. Но у боссов Сбербанка это не получится. Раз уж я начал писать правду, я должен все рассказать до конца.

Шурман считает, что должен раскрыть истину:

– Я уже рассказывал Герману Грефу правду о себе, о Сбербанке и о безобразиях, которые там происходят. Он все знает, но я хочу, чтобы эту правду узнали и остальные люди.

Книга

Новость о том, что Шурман пишет книгу о своем дерзком преступлении под названием «Как я ограбил Грефа», насторожила руководство Сбербанка.

Словно в отместку, спустя несколько дней после публикации отрывков из рукописи Александра банк подал на него иск с требованием возместить ущерб в 400 000 рублей.

– Смешно… – вздыхает сам Шурман. – Такое впечатление, что банк этим иском хочет покрыть ту сумму, которая ушла на вознаграждение милиционеру, который меня нашел.

Послание

Несмотря на ужесточенный контроль, Александр все же смог передать послание своим друзьям из инкассаторской службы.

«Ребята, ко мне тут приходили большие дяди и предупредили, что СМИ Пермского края строго контролируются. Они пытаются выставить меня не с лучшей стороны. Убедитесь сами, наше руководство во всех материалах в белом, а я – весь в черном. Просто негодяй какой-то!

Ребята! У вас сейчас все карты в руках. В нашу защиту я разговаривал с самим Германом Грефом. Я даже написал ему письмо, где изложил все проблемы. Как мне пообещал его помощник (я ему верю), это письмо будет лежать у Грефа на столе. Он может отложить его ненадолго, все обдумать и через некоторое время принять правильное и жесткое решение. Он сказал мне, что он точно не навредит, а, наоборот, поможет всем отделам инкассации, а нашему – тем более.

Но, ребята, Герман Оскарович насильно делать счастливыми вас не будет! Так что боритесь за правду и сами…

Вспомните, как в фильме «Брат» главный герой говорил: «Сила в правде!». Вот и я думаю, что правда за нами, а раз так, то надо идти до конца и никого не бояться…»

Life.ru

You may also like...