В московском ресторане «Прага» на Арбате проводятся обыски

Следователи связали обыски в «Праге» с незаконной арендой земель в Черкизове

Обыски в московском ресторане «Прага» на Арбате проводятся сотрудниками СКП РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) Олега Матыцина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

Матыцина подозревают в злоупотреблениями служебными полномочиями, а именно в незаконной сдаче земельного участка в аренду компании «КБФ АСТ». Эта компания, в свою очередь, разместила на этом участке строения торговых рядов Черкизовского рынка. «КБФ АСТ» входит в группу компаний «АСТ» Тельмана Исмаилова. Исмаилов же является и владельцем «Праги».

Следствие имеет основания полагать, что руководство компании может скрыть важные документы, касающиеся аренды участка и ее оплаты. При этом есть данные о том, что эти документы могут находиться в офисах фирм, аффилированных с ООО «КБФ АСТ», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе СКП.

Сведения о незаконной сдаче в аренду земель РГУФК поступили в СМИ в начале июня. В ответ вуз заявил, что с 2007 года не заключал никаких договоров с организациями с рынка, однако те так и не освободили территорию, так как получили судебную отсрочку. 24 июня сообщалось, что судебные приставы изъяли три участка Черкизовского рынка и передали их РГУФК. Через пять дней рынок был закрыт.

Lenta.ru
 

You may also like...