Одному грабителю удалось унести ноги, а другому — деньги

Вместе с подельником налетчик завладел внушительной суммой, но был задержан оперативниками.

Лишенный из-за кризиса работы, 25-летний грузчик из Таджикистана решился на вооруженный грабеж оптового продуктового склада в понедельник в Южном округе столицы. Вместе с подельником налетчик завладел внушительной суммой, но был задержан оперативниками.

Как сообщил «МК» начальник криминальной милиции ОВД «Москворечье-Сабурово» Дмитрий Филатов, доморощенный грабитель планировал ограбление месяц — с тех самых пор, как потерял работу грузчика на крупном продуктовом складе во 2-м Котляковском переулке. Злоумышленник знал, что раз в сутки бухгалтер предприятия отвозит выручку в банк, и предложил пойти на дело своему знакомому — также безработному земляку-гастарбайтеру. Задачу налетчикам облегчало то обстоятельство, что деньги перевозили не вооруженные инкассаторы, а кассиры предприятия. В понедельник утром грабители ворвались в офис вслед за мужчиной-кассиром и напали на него. Один из преступников душил 30-летнего мужчину, в то время как вооруженный ножом гастарбайтер нанес бедолаге несколько ударов. Раненый выпустил сумку с деньгами, и преступники, завладев 700 тысячами рублей, скрылись с места преступления.

Оперативники по горячим следам вычислили организатора налета и повязали его в последний момент, сняв с поезда, — бывший грузчик собирался залечь на дно у себя на родине в Таджикистане. Но пропавших денег милиционеры не нашли. Грабитель успел переправить все 700 тысяч своим родным по электронной банковской системе. Его сообщнику удалось скрыться, и сейчас гангстера разыскивает милиция.

«Московский комсомолец»
 

You may also like...