Задержан второй подозреваемый в убийстве помощника Кожемякина

В Одессе сотрудниками правоохранительных органов был задержан еще один подозреваемый в убийстве Дмитрия Рустамова, помощника народного депутата Андрея Кожемякина (БЮТ), сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«Милиция вышла на возможного организатора, установлены личности двух подозреваемых в совершении этого убийства», – сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

Напомним, 25 января помощник народного депутата Андрея Кожемякина Дмитрий Рустамов был застрелен в центре Одессы.

3 августа по подозрению в причастности к убийству Дмитрия Рустамова в Одессе был задержан начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, бывший руководитель исполнительного комитета партии «Братство» Олесь Янчук.

Как сообщил начальник Главного управления МВД в Одесской области Богдан Керницкий, второй задержанный не работал в городском управлении защиты прав потребителей вместе с Олесем Янчуком, и их связь была выявлена только в организации убийства помощника депутата. «Могу с уверенностью сказать, это не политическое дело, а либо семейное, либо связанное с бизнесом погибшего»,– добавил он.

Керницкий также отметил, что в настоящее время оба подозреваемых содержатся в СИЗО города Киева, им было предъявлено обвинение по ст. 115 УК («умышленное убийство»).

proUA.com
 

You may also like...