Наркоман зарубил топором двух женщин

Следственными органами СК при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении убийства двух женщин (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщается на сайте СК при прокуратуре России, следствием установлено, что 14 ноября 2008 года в поселке Кез Удмуртии он в поисках денежных средств для приобретения наркотических веществ пришёл к своей бывшей сожительнице и её матери. Он знал, что мать взяла кредит и рассчитывал силой получить эти деньги. Понимая, что с двумя женщинами ему не справиться, мужчина дождался, когда мать покинет квартиру, затем зашел: молодая женщина находилась дома вместе с малолетним сыном. Обманом заманив молодую женщину в баню, бывший сожитель нанес ей по голове несколько ударов обухом топора по голове. Затме он расправился и с её матерью, зарубив топором. Похитив из дома денежные средства и имущество потерпевших, Никитин с места преступления скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА Regnum
 

You may also like...