Спортсмен–борец избил офицера ГАИ, требуя вернуть документы на свой «БМВ» без номерных знаков

Злостный нарушитель правил дорожного движения, остановленный сотрудниками ГАИ на Рязанском проспекте вечером в четверг, избил офицера, требуя вернуть документы на машину  

Как пояснили в пресс-службе УВД по ЮВАО, около 18 часов сотрудники ДПС заметили в потоке машин автомобиль «БМВ» без номерных знаков. У водителя милиционеры попросили документы на машину, паспорт и водительское удостоверение. Шофер предъявил техпаспорт, заявил, что другие документы оставил дома, и потребовал ПТС обратно.

Инспекторы объяснили молодому человеку, что задерживают его для установления личности и составления протокола. В ответ из уст кавказца понеслась ругань в адрес милиционеров, после чего джигит ударил по газам и скрылся. Из иномарки успел выйти лишь один пассажир, однако он пояснил, что знает водителя всего 3 дня.

Нарушителя не пришлось долго искать, он сам объявился на пикете спустя полчаса, пишет «МК». Но отнюдь не с повинной. Выйдя из машины, водитель набросился на лейтенанта с кулаками. На помощь подоспел напарник инспектора.

Поняв, что дело пахнет уголовщиной, преступник попытался скрыться, но желание бежать пропало после первого предупредительного выстрела. Задержанным оказался 28-летний Султан, в прошлом спортсмен–борец. Горец год назад был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и, отбыв за решеткой 8 месяцев, несколько недель назад освободился.

You may also like...