Лишенный прав водитель сбил мужчину на пешеходном переходе

Вечером 11 сентября мин в дежурную часть ОВД по Мошковскому району Новосибирской области поступило сообщение о том, что на 26-м километре автодороги М-53 «Новосибирск – Иркутск» произошел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

Как сообщили 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, от полученных травм мужчина 1986 года рождения скончался на месте ДТП. Водитель на автомобиле с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Его начал преследовать очевидец происшествия, следовавший следом на своем автомобиле. Он сообщил в дежурную часть ГИБДД марку, регистрационный номер и местонахождение скрывшегося автомобиля.

По базе данных было установлено, что он принадлежит супруге мужчины, скрывшегося с места ДТП. Женщине по телефону были сообщены обстоятельства происшествия и просьба о передаче водителю информации о необходимости возвращения на место происшествия. В это время водитель уже бросил автомобиль в лесопосадках и следовал в город Болотное домой на попутном автомобиле.

После разговора с супругой водитель доехал до стационарного поста ДПС в Болотном, где обратился к сотрудникам ГИБДД и сообщил обстоятельства происшествия.

Свое поведение он объяснил шоковым состоянием. Медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв. Документов на право управления он при себе не имел. Установлено, что ранее у него было изъято водительское удостоверение за нарушение ПДД (превышение скорости на величину более 60 км/час). Временное разрешение водитель не предъявил.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

You may also like...