Угнав отцовскую иномарку, тинейджер устроил жуткую аварию в Москве (фото)

Пять человек стали в четверг жертвами аварии на улице Свободы из-за глупости недоросля.

19-летний Холкин Матвей решил похвастаться перед приятелем удалью на «ситроене» своего отца. Он мчался вместе со своим другом по улице Свободы в сторону области. И выжимал газ со всей дури.

На мосту через МКАД вообразивший себя Шумахером недоросль выехал на полосу встречного движения, стараясь объехать пробку. В этот момент в сторону центра, на своем автомобиле «ВАЗ-2111» не торопясь ехал Константин Н. вместе с женой и двумя дочерьми. Маневр нарушителя был настолько стремителен, что отец семейства не успел увернуться и столкнулся лоб в лоб с «Ситроеном» Матвея.

 От сильнейшего удара обе машины сплющило и развернуло. При этом «Ситроен» перелетел через «ВАЗ-2109», в котором находился Тилекмат З. со своей супругой.

А в зад «111»-й  влетел внедорожник «АУДИ».

Константина сильно зажало в салоне. Его вырезали спасатели ПСО. На место сразу был вызван вертолет МЧС, с бригадой спасателей-реаниматологов на борту.

– У мужчины оказались раздроблены кости ног. Сломаны тазовые кости и ребра. Кроме того, сильно повреждена правая кисть и ушиблен головной мозг, – рассказал один из медиков, оказывавших помощь пострадавшим.

Жена Константина и его дочери чудом отделались ушибами и порезами. Их сразу извлекли из машины и также госпитализировали в ближайшие больницы

– Ситроен перелетел через нас и приземлился кормой нам на капот – рассказывает шокированный водитель «Девятки», Таликмат З. – Дети и женщина в «жигулях» сразу начали плакать и кричать

Виновник ДТП Матвей Холкин получил закрытый перелом правой голени. Он, не моргая, не проронив ни слезинки, сидел и тупо смотрел, как врачи пытаются спасти жизнь покалеченного им мужчины. Милиционеры заподозрили, что парень находился под действием наркотиков. Его отправили на освидетельствование.

– Молодой человек не имел водительского удостоверения – рассказал L!FE начальник ГИБДД ГУВД по СЗАО Немчинов Виктор Андреевич, – самовольно взял родительскую машину и решил покататься по городу.

Константина, который находился без сознания, доставили на вертолете в институт Склифосовского. А Матвея отвезли в 67 больницу.

Тинейджер устроил жуткую аварию в Москве

Тинейджер устроил жуткую аварию в Москве-2

Тинейджер устроил жуткую аварию в Москве-3

Тинейджер устроил жуткую аварию в Москве-4

Тинейджер устроил жуткую аварию в Москве-5

Виновник аварии 19-летний Матвей Холкин сидел безучастный ко всему происходящему вокруг 

Мика Борман-Чинейро, Life.ru

You may also like...