Сотрудника «Аргументов и фактов» избили и ограбили люди в милицейской форме

Как стало известно АЖУРу, ответственный секретарь редакции газеты «Аргументы и факты-Петербург» Михаил Горин был жестоко избит и ограблен людьми в форме милиции. По словам самого пострадавшего, все произошло утром в субботу 19 сентября.

«Я шел по Обводному каналу в сторону Лиговского проспекта, возвращался домой. В районе дома N 93 рядом со мной остановился милицейский «уазик», из которого вышли трое. Они окликнули меня и, не представившись, спросили, как я себя чувствую. Я ответил, что чувствую себя прекрасно и пошел дальше. В этот момент меня ударили ногой в спину, и я упал на землю», – рассказал АЖУРу Михаил Горин.

По словам журналиста, повалив его на землю, люди в милицейской форме начали его избивать руками и ногами. Закончив, они подняли журналиста, приставили к машине и обыскали, после чего похитили у пострадавшего 3 тысячи рублей и мобильный телефон, затем сели в машину и уехали.

Придя в себя, сотрудник «АиФа» добрался до дома, а чуть позже отправился в травмпункт, откуда его по скорой отвезли в Мариинскую больницу. У пострадавшего зафиксировано сотрясение головного мозга, а также многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле. В больнице Горин провел несколько часов и выписался в воскресенье утром. В этот же день пострадавшего журналиста опросил следователь.

Сейчас Михаил Горин готовит заявления прокурору города, прокурору Адмиралтейского района и в отдел собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Редакция газеты «Аргументы и Факты-Петербург» просит свидетелей этого преступления отозваться. Заметим, что у потерпевшего было похищено журналистское удостоверение №35. Поэтому граждан просят быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, если они будут представляться сотрудниками «АиФ».

Фонтанка
 

You may also like...