В Ровенской области брат убил брата: не смогли поделить деньги

Конфликт между мужчинами возник из-за денег, которые они выторговали за коня. Но поделить заработанное им так и не удалось.

Смерть ветеринара шокировала жителей села Озерское. Правоохранители сразу заподозрили в жестоком убийстве брата погибшего.

Григорий Демьянчук, руководитель Дубровицкого РО милиции: «Погибший житель села Озерское проживал со своим братом Михаилом 1964-го года рождения. После опроса соседей было установлено, что, возможно, тяжелые телесные повреждения Николаю нанес его брат Михаил».

Подозреваемого долго искать не пришлось. Когда односельчане вызвали милицию, Михаил отдыхал под забором. Сначала мужчина молчал, но со временем все же рассказал правоохранителям, что произошло.

Михаил, подозреваемый: «Я продал коня. Он начал требовать деньги. Говорит, дай на бутылку вина. Я купил ее, выпили вместе. Потом он ударил меня по лбу, когда я кормил лошадь. Потом я схватил палку и давай его бить».

Михаил бросил Николая умирать в кровати. Истекая кровью, избитый брат уже не мог подняться. Но соседи утверждают, что зачинщиком всех конфликтов в семье был как раз таки подозреваемый.

Раиса, соседка: «Михаил более нервный, неадекватный. Если с ним поздороваешься, он тебя может обматерить, послать. Потом идешь назад, а он ведет себя так, как будто ничего не произошло. А Николай был очень добрым человеком».

Теперь подозреваемый находится за решеткой. По факту нанесения тяжелых телесных повреждений, которые привели к смерти, возбудили уголовное дело.

Татьяна Корпусова, Николай Лекай, Ровенская область, НТН

You may also like...