В Ровно 11-летнюю школьницу убил 16-летний сосед

В Ровно убили школьницу. Тело 11-летней Кати нашли в подвале недостроенного здания. Правоохранители меньше чем за сутки задержали подозреваемого – 16-летнего соседа погибшей. Следователи говорят – убийство сексуального характера.

В ровенской общеобразовательной школе № 8 прощаются с ученицей 5 класса, 11-летней Екатериной Масаловой. На выходных девочку нашли мертвой на стройке, недалеко от дома, где она жила с родителями.

Нина Назарук, директор школы: «Она пришла домой из школы, а в 7 часов вечера ушла гулять. Уже в пятницу где-то в 20.30 родители начали ее разыскивать».

Менее чем за сутки правоохранители задержали подозреваемого. Когда-то он учился в той же школе, что и погибшая. Подозреваемого девочка знала, они жили в одном доме. Как говорят милиционеры, именно с ним школьница пошла на стройку, где впоследствии ее нашли оперативники задушенной и приваленной досками.

Александр Негрей, заместитель руководителя отдела УМВД Украины в Ровенской области: «В 11 часов в тот же день в подвале новостройки нашли тело ребенка с признаками насильственной смерти. Подозреваемого задержали. Назначели ряд экспертиз».

Охранник, дежуривший в тот день на строительстве, говорит, ничего подозрительного не слышал и не видел. Жалуется, дети забираются на стройплощадку едва ли не каждый день, ловить их уже устал.

Охранник: «Ничего я не знаю. – Здесь постоянно охраняют. – Постоянно. – А как они прошли через охрану? – Не знаю. – Вы тогда дежурили? – Да. – Вы не видели мальчика с девочкой? – Здесь нет освещения. – А есть какие-то дыры, через которые дети могут пролезть? – Есть. Мы и так каждое воскресенье ремонтируемо. Гвоздей не хватает».

Учителя до сих пор не верят, что к преступлению причастен их бывший ученик.

Нина Назарук, директор школы: «Он учился у нас в начальных классах. Как педагогу, как матери, дико было читать его показания».

Подозреваемый находится в изоляторе. Он уже рассказал следователям, где закопал мобильный погибшей девочки.

Татьяна Корпусова, Дмитрий Шамшин, Ровенская область, НТН

You may also like...