Родители могут сесть на 25 лет за то, что молились о дочери, вместо того чтобы лечить ее

Сегодня в США будет вынесен приговор Дэйлу и Лейлани Нойманн, которые обвиняются в непредумышленном убийстве своей 11-летней дочери Меделейн. Ранее присяжные суда округа Марафон в штате Висконсин уже признали родителей девочки виновными в непредумышленном убийстве второй степени (по классификации США). Дэйлу и Лейлани грозит 25 лет тюрьмы.

Следствие выяснило, что весной 2008 года Меделейн Нойманн умерла в доме своих родителей от недиагностированного диабета. Как сообщает AP, вина Дэйла и Лейлани заключается в том, что они не обратились к доктору, хотя видели, что девочка больна. Присяжные постановили, что у четы Нойманн была правовая обязанность отправить девочку к доктору после того, как она уже не могла самостоятельно ходить, говорить, принимать пищу и пить. Вместо того, чтобы отвезти девочку к врачу, родители молились о ее излечении. Лишь после того, как девочка перестала дышать, друг семьи позвонил в службу 911.

Как рассказали суду родители девочки, они верят, что все исцеление прибывает только от Бога. Сообщается, что у Дэйла и Лейлани Нойманн есть еще трое детей подросткового возраста. Защита уже заявила, что намерена обжаловать приговор.

Новые Известия

You may also like...