В Москве задержан украинский убийца, находившийся в международном розыске

В Москве задержали гражданина Украины Михаила Шаварыкина, находившегося в международном розыске. Как сообщает во вторник, 13 октября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Департамент уголовного розыска (ДепУР) МВД России, на родине этот человек подозревается в умышленном убийстве, совершенном группой и с особой жестокостью.

В Департаменте рассказали, что украинские коллеги обратились к ним с просьбой помочь в поисках Шаварыкина в июне 2009 года. Правоохранительные органы Украины полагали, что подозреваемый скрывается за пределами этой страны.

В результате поисков Шаварыкин действительно нашелся в России. Как отметили в Департаменте уголовного розыска, на допросе после задержания украинец не отрицал, что участвовал в убийстве. Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного на Украину.

"Интерфакс" сообщает, что Шаварыкина задержали в Ясенево, где он жил с женщиной, с которой познакомился после приезда в Москву.

Преступление, в котором обвиняют Шаварыкина, было совершено в январе 2006 года в Житомире. По данным следствия, он вместе со своими знакомыми напал на некоего мужчину. Пострадавшего убили, нанеся ему удары кирпичом, и ограбили.

Четверо предполагаемых участников убийства были задержаны украинскими милиционерами и позднее осуждены. Шаварыкину же удалось скрыться.

Lenta.ru

You may also like...