В Подмосковье нашли бандитскую тюрьму, в которой держали людей, вымогая у них квартиры

12 октября в УВД Центрального округа столицы обратилась 53-летняя москвичка Наталья. Я. Женщина рассказала, что неизвестные ей люди похитили ее, чтобы отобрать у нее квартиру в третьем доме по улице Госпитальный вал. Они вывезли ее куда-то в Московскую область и держали под замком еще с тремя мужчинами и женщиной.

На днях похитители повезли ее в Москву в отдел УФМС Басманного района, чтобы переоформить квартиру. Им нужно было сделать ей новый паспорт. Но Наталья, воспользовавшись невнимательностью конвоира, сбежала.

Женщина смогла описать, где ее содержали в неволе. На место в город Воскресенск выехали оперативники уголовного розыска Центрального округа столицы. Они задержали одного из похитителей 29-летнего жителя Воскресенского района Николая Дудкина. Из его квартиры, что на улице Победы, оперативникам удалось освободить еще четверых похищенных местных жителей.  Среди похищенных оказался 42-летний Л.Лобзов, 38-летний А,Сердюков, 34-летний  А.Полуенчик и 23-летняя В.Лобачева. Все они содержались под замками за железной дверью и решетками.

С пострадавшими работают оперативники, идет розыск остальных бандитов.

Александр Бойко, Комсомольская правда

You may also like...