По делу о коррупции задержан мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко

Главу администрации подмосковного города доставили в изолятор прямо из больницы.

Мэр Химок Владимир Стрельченко в воскресенье задержан и доставлен в следственный изолятор.

Это связано с делом о коррупции, расследуемым в настоящий момент.

На истекшей неделе в администрации подмосковного города прошли обыски.

– У нас были представители правоохранительных органов, но кто именно сказать точно не могу, – прокомментировали Life News в приемной мэра Владимира Стрельченко в минувший вторник. – Сам Владимир Владимирович со вчерашнего дня на больничном.

Через пару дней появилась информация о том, что Стрельченко арестован, однако этот факт сразу же опровергли представители прокуратуры.

– Никакого дела в отношении Владимира Стрельченко не возбуждалось, у следственных органов нет оснований задерживать его, – заявили тогда в пресс-службе Мособлпрокуратуры.

Однако итогом обысков и изъятия документов в мэрии Химок все-таки стало задержание градоначальника. В ходе проверки следственные органы установили, что ряд сотрудников мэрии совмещали муниципальную службу с коммерческой деятельностью, входили в состав учредителей различных фирм.

Глава города, пока в мэрии кипели эти страсти, действительно находился на больничном. Но сегодня, когда срок временной нетрудоспособности истек, его задержали и поместили в ИВС.

Владимир Владимирович Стрельченко родился в 1964 году в Новосибирске. Карьеру начинал в армии, прошел путь от курсанта Новосибирского военного училища до полковника, заместителя командира дивизии. Служил в Афганистане, был дважды ранен. Стрельченко имеет множество званий и регалий, таких как заслуженный экономист Московской области, почетный профессор и член ученого Совета Московского госуниверситета культуры и искусств. Награжден двумя Орденами Красной Звезды, Орденом «За личное мужество», Орденом «За службу Родине», Орденом Почета. Стрельченко в разное время занимал многие ключевые должности в подмосковных органах власти. В частности был заместителем Министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Правительства Московской области.

Life.ru

You may also like...