Ющенко порассуждал о «кандидатах» Лупане и С. Ракове. Потому что умный на фоне дурней?

Виктор Ющенко в целом не одобряет участие в предвыбоной кампании «маргинальных» кандидатов на пост президента, как то Лупан и Раков. Однако он считает, что их появление в списке кандидатов – явное свидетельство развития демократии в стране. Об этом он рассказал читательнице, дозвонившейся на прямую линию с президентом в редакции «Комсомольской правды в Украине».

– Не тратьте на это времени! В обществе должны обязательно быть люди с какими-то комплексами… Я сейчас, конечно, не об этих кандидатах говорю. Двадцать лет назад, кстати, этих проблем бы не существовало бы – был бы один кандидат, мы все строем за него проголосовали бы. Да пускай будут и такие…

Далее президент прошелся по интеллектуальным способностям некоторых украинцев. Виктор Ющенко вспомнил историю о своих школьных годах:

– Как-то я пришел из школы и спросил отца: «Почему один из наших знакомых так по-глупому поступил?» – В ответ услышал: «Витя, запомни: на этом свете должны быть и дурни. Благодаря им люди узнают, что ты – умный!»

Президент сообщил, что он серьезно относится к выборам – 2010, и не думает, что тема выборов – это повод устраивать шоу либо иронизировать.

– Лучше печатать, по какому телефону говорит сын президента, или писать о его семье, когда кто-то еще родится, – с обидой в голосе сказал Ющенко. – Бесспорно, это тоже должно быть. Но у нас серьезная страна. Так же, как каждое утро муж говорит жене «я тебя люблю», мы должны говорить о свободе и демократии – это данность, которую мы должны любить.

Вообще-то
, такому умному Виктору Андреевичу стоило бы каких-либо медиасоветников с собой на прямые линии брать, которые ему бы разъясняли суть некоторых провокационных вопросов (практически неизбежных на такого рода мероприятиях). Поскольку всерьез комментировать виртуальных пародийных «кандидатов» Егора Лупана и Степана Ракова, рожденных фантазией авторов телешоу Максима Бахматова на «К1» и газеты «Левый берег», да еще и морозить чушь о их якобы «появлении в списке кандидатов» – это как-то именно «по-глупому» и выглядит…

Обком

You may also like...