20-летняя киевлянка… откупилась от насильника (фото)

Криминальная история со счастливым концом случилась в Соломенском районе столицы. Двадцатилетняя девушка шла около полуночи на вечеринку, однако добраться туда так и не смогла. Неподалеку от дома ее встретил здоровенный незнакомый мужик и стал угрожать ножом. Чтобы верзила отстал, девушке пришлось отдать ему все украшения и мобильный телефон. Перепуганная барышня добралась до друзей и вызвала милицию. К месту происшествия прибыл ближайший патруль, сообщает Комсомольская правда в Украине .

Киевский маньяк

«Наши сотрудники выслушали девушку и выяснили: это был не просто грабеж, – рассказали в Соломенском райуправлении милиции. – Сначала злоумышленник потребовал от жертвы определенных интимных услуг. Тем не менее девушке удалось уговорить потенциального насильника забрать мобильный телефон, украшения и отпустить ее».

Как известно, легче всего найти разбойника сразу после преступления. Поэтому милиционеры попросили девушку проехать вместе с ними по району в служебном автомобиле и поискать негодяя. Расчет оказался верным: в нескольких кварталах от места происшествия потерпевшая указала на мужчину, очень похожего на нападавшего. При досмотре милиционеры обнаружили у него в карманах награбленное добро.

Мужчину задержали и выяснили: 50-летний киевлянин уже отсидел 15 лет за тяжкие преступления. На допросе подозреваемый пытался оправдываться и говорил, что виной всему – водка. Мол, был настолько пьян, что не понимал, что творит.

Нападавшему предъявлено обвинение по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), ему грозит семь лет тюрьмы.

«Могу сказать, что в этой ситуации девушке повезло: переговоры с преступником срабатывают лишь в половине случаев. А не имея специальной подготовки, оказать сопротивление нападавшему она не смогла бы», – считает бывший боец «Беркута», эксперт по рукопашному бою Александр Коба.

Милиция просит всех, кто пострадал от действий этого гражданина, обращаться в Соломенское РОВД столицы, или же по телефонам 275-33-00, 275-34-00, 102.

«Главред»


You may also like...