Педофил – убийца, скрывавшийся от правосудия четырнадцать лет, столько же и получил от суда

В Камчатском крае вынесен судебный приговор мужчине, который обвинялся в серии изнасилований детей, совершенных 15 лет назад. Кроме того, 35-летний уроженец Чеченской Республики Владимир Алмазов совершил убийство своей знакомой. Во время празднования Нового года он убил девушку, играя в «русскую рулетку».

Как установило следствие,  в ноябре – декабре 1994 года В. Алмазов, проживая в г. Вилючинске, совершил покушение на изнасилование, а также ряд  изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении нескольких малолетних и несовершеннолетних девочек. При этом он вовлек в преступную деятельность несовершеннолетних лиц, участвовавших вместе с ним в совершении этих  преступлений. Также Алмазов  вымогал у своего знакомого, 16-летнего подростка, денежные средства в сумме 100 000 рублей за якобы совершенное им изнасилование пожилой женщины.

Еще один эпизод, по которому Алмазову предъявлено обвинение, произошел в январе 2007 года. Тогда, находясь в селе Кочубеевское   Ставропольского края на праздновании Нового года, Алмазов стал играть в «русскую рулетку», приставляя к своей голове пистолет. Отведя руку с пистолетом в сторону 22-летней знакомой,   находившейся в комнате, он по неосторожности произвел выстрел, в результате которого девушка скончалась на месте от пулевого ранения в голову, сообщает пресс-служба Камчатского краевого суда.

Розыск Алмазова длился около 14 лет. В сентябре 2008 года он был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по Ставропольскому краю.

Владимиру Алмазову было предъявлено обвинение в совершении ряда  изнасилований, насильственных действий сексуального характера, вымогательстве, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность,  незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также в причинении смерти по неосторожности.

Камчатский краевой суд   признал Владимира Алмазова виновным по предъявленному обвинению и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Kriminal.tv
 

You may also like...