Артист кордебалета зарезал продавца в магазине

Пермский балерун подозревается в убийстве менеджера торгового зала прямо на его рабочем месте. Ссора в магазине возникла на почве личной неприязни, после чего артист пустил в ход нож.

Следственным отделом по Индустриальному району при прокуратуре города Пермь возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего артиста балета Пермского академического театра. Мастер сцены подозревается в убийстве менеджера торгового зала одного из магазинов сети «Виват», пишет «Пермский обозреватель» со ссылкой на пресс-службу следственного ведомства.

Артист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского Алексей Ященко уже дал первые показания на допросе. По его словам, преступление было совершено на почве внезапно возникшей личной неприязни.

Нож, которым менеджеру были нанесены смертельные раны, задержанный имел при себе.

По словам коллег актера Алексея Ященко, он был артистом кордебалета, а также был занят в спектаклях «Дон-Кихот», «Ромео и Джульетта» и многих других. Коллегами он характеризуется с положительной стороны, вспышек агрессии за ним не замечалось.

Следствие продолжается, допрошены свидетели и назначена судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Артисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

NEWSru.com

You may also like...