Мать актрисы Ирины Муравьевой мошенники «кинули» на 200 000

83-летняя мама известной актрисы Ирины Муравьевой стала жертвой наглых мошенников.

Преступники не постыдились преклонного возраста женщины и, воспользовавшись ее доверием, забрали все ее сбережения.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. 83-летняя Лидия Георгиевна около 12 часов дня вышла из своей квартиры в центре Москвы и направилась в магазин. В одном из дворов к ней подъехали на иномарке двое незнакомцев. Один из них стал предлагать женщине купить у него набор столовых предметов из серебра в футляре из красного дерева.

– Он долго уговаривал меня купить у него серебро за 100 тысяч рублей, – рассказала Лидия Муравьева в милиции. – Он будто загипнотизировал меня. Я сказала им, что «вы, наверное, цыгане». На что Михаил ответил, что они – молдаване. В конце концов я согласилась и мы поднялись ко мне в квартиру.

Дома у матери актрисы оказалось мало денег, поэтому она взяла сберкнижку и вместе с мошенниками на их машине поехала в отделение Сбербанка на Арбате.

Уже в банке Лидия Георгиевна обнаружила, что взяла не ту сберегательную книжку. Преступники в ожидании легкой наживы готовы были сделать все для бедной женщины. Они повезли ее обратно домой, а потом – снова в Сбербанк.

– Сами они в банк не заходили, ждали снаружи, – вспоминает Лидия Григорьевна. – Я теперь только понимаю, что это неспроста. Может быть, чтобы камеры их не заметили. Когда я отдала им снятые деньги, они стали называть меня мамочкой, рассказывали, что-то о таможне, что у них там пропадает товар, что они не могут заплатить пошлину.

Ловкие преступники попросили старушку взять у них еще набор посуды – под залог за 100 000.

– Они были так убедительны, что я согласилась на это, – пожаловалась милиционерам Лидия Георгиевна.

Мама актрисы собрала все деньги, что оказались дома – 27 тысяч рублей, отложенные на новогодние подарки для близких. Пришлось снова ехать в Сбербанк.

– Я сказала им, что в отделение Сбербанка на улице Арбат я больше не поеду, – продолжала свой рассказ Лидия Муравьева, – потому что мне стыдно по несколько раз беспокоить людей там…

Но преступники не растерялись. Продолжая «раскручивать» пенсионерку, они предложили поехать в другое отделение.

В итоге мошенники выкачали из старушки 217 тысяч рублей. Только на третий день, когда преступники так и не появились, чтобы забрать «залог» и вернуть деньги, Лидия Георгиевна поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию.

– Когда я рассказала все это дочерям, то они сразу поняли, что это мошенники, что меня обманули, – рассказывает Лидия Григорьевна. – Старшая дочь от негодования даже посуду бросила, которую она в тот момент мыла. А Ира приехала ко мне вчера утром и говорит: «Мама! У меня зуб на зуб не попадает от того, что с тобой случилось!».

К слову, ложки и ножи из «серебра с золотом» оказались всего-навсего стальными.

Life.ru
 

You may also like...