На жертву Валуева напали неизвестные и потребовали «не мешать жить хорошему человеку»

На охранника СК «Спартак» Юрия Сергеева совершено нападение. Он и его адвокат связывают этот инцидент с судебной тяжбой по поводу конфликта Сергеева и боксера-тяжеловеса Николая Валуева.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа адвокат потерпевшего Александр Заваруев, нападение на Юрия Сергеева было совершено 19 ноября поздно вечером. По словам охранника СК, вчера он возвращался с работы к себе домой на улицу Верности,14. Примерно в 20 метрах от парадной его нагнали двое мужчин и окликнули по имени отчеству. Он подтвердил, что Сергеев Юрий Борисович это он, после чего мужчины обступили его и, толкая между собой сказали, что он должен забрать свое заявление поскольку мешает жить одному хорошему человеку и таскает его по судам. В случае отказа угрожали ему и его семье. Продолжалось это все около двух минут, после чего Сергеев был отпущен. После этого он уже из дома по «02» сообщил о происшествии в дежурную часть.

И сам Сергеев, и его адвокат связывают происшествие с конфликтом, который произошел между Сергеевым и Валуевым в 2006 году. К счастью, ЧП обошлось для Юрия Сергеева без травм и сегодня он вместе с адвокатом намерен подать заявление в правоохранительные органы.

Напомним, что «бой» между Юрием Сергеевым и Николаем Валуевым произошел в январе 2006 года возле спорткомплекса «Спартак». Тогда жена спортсмена Галина привезла их сына на тренировку. Охранник Сергеев попросил ее убрать внедорожник со служебной стоянки. Возник конфликт, в который вмешался приехавший боксер. Словесная перепалка между охранником и спортсменом вылилась в драку, в ходе которой боксер якобы 5 раз ударил охранника. Хотя сам Сергеев настаивает на почти 40 ударах.

В начале ноября Калининский суд прекратил уголовное преследование Николая Валуева по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью охранника СК «Спартак» Юрия Сергеева. Основанием стало заявление спортсмена, который ссылался на истечение сроков давности. Вместе с тем суд, основываясь на результатах новой судебно-медицинской экспертизы, которая оценила причиненный Сергееву вреду как средний, а не легкий, направил материалы дела в органы дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Фонтанка

You may also like...