В Луцке воры вырвали «с мясом» и унесли из торгового центра сейф с драгоценностями

В Луцке сегодня ночью неизвестные ограбили торговый комплекс на Киевской площади. Воры вынули оконную витрину и вынесли металлический сейф с золотыми и серебряными украшениями, передают «Волынские новости».

Происшествие произошло около 4-х часов утра. По информации источника в правоохранительных органах, грабители попали в комплекс через кафе-ресторан «Брама», которое рядом с торговым залом супермаркета «Вопак». Они отогнули металлическую раму витрины, вынули стекло, высотой два метра и положили рядом. В ювелирном отделе воры буквально оторвали сейф от пола, потому что хранилище было намертво прикручено к паркету. Затем вынесли сейф через отверстие в витрине на улицу и исчезли в неизвестном направлении.

Чтобы обокрасть магазин ворам хватило три минуты. А уже через четыре минуты к магазину примчали бойцы «Беркута». Сработала сигнализация. Бойцы мгновенно заблокировали входы-выходы, обыскали помещение. Однако никого не нашли.

Как стало известно, грабители обчистили отдел, который арендует площади в торговом комплексе. Ювелиры имели собственную охрану, были подключены к сигнализации.

Сейчас неизвестно, какие именно драгоценности и какой стоимости вынесли грабители.

proUA.com

You may also like...