Годовалую малышку дед выбросил с 5-го этажа

58-летний Валентин Глебов выбросил свою внучку Свету из окна пятого этажа, пока мать ребенка ходила в магазин за продуктами.

Свою причастность к страшному преступлению Валентин отрицает. По его словам, день и вечер пятницы он помнит смутно.

– Вы лучше спросите у моей дочери, кто кормит ребенка и заботится о ней! – кричит Валентин, ковыляя пошатывающейся походкой к своей кровати, – я не помню, чтобы я выбрасывал ребенка.

Мать ребенка, 25-летняя Любовь Глебова, оставила годовалую Светочку на несколько минут. А когда вернулась, обнаружила пустую колыбельку – нигде в квартире малышки не было.

– Первое, что я спросила у отца, где мой ребенок, – со слезами на глазах еле выдавливает из себя слова Любовь. – Он мне ответил: «Ее больше нет».

Полураздетую кроху, лежащую на снегу, обнаружили соседи. Они же вызвали скорую. Девочку сразу же госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

По словам экспертов, характер падения свидетельствует о том, что ребенок был выброшен. Прокуратура города Балашихи сейчас проводит доследственную проверку. В ближайшее время будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. А Валентин Глебов пока продолжает заливать глаза спиртным, чтобы не видеть силуэт ребенка на белом снегу под окнами своей квартиры…

Life.ru

You may also like...